>
>
Trulli delle Sete

Trulli delle Sete

41 Via Sant' Elia, Locorotondo, Italia
Excepcional
15 Comentarios
9.9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Zona de fumadores
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado
  • Trulli delle Sete - Habitación Doble con baño privado - 1
  • Trulli delle Sete - Habitación Doble con baño privado - 2
  • Trulli delle Sete - Habitación Doble con baño privado - 3
  • Trulli delle Sete - Habitación Doble con baño privado - 4
Huéspedes: 2
Área: 18 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features air conditioning, a private entrance, as well as a private bathroom boasting a shower and a bidet. The double room offers a tea and coffee maker, a wardrobe, a barbecue, as well as outdoor furniture. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Mosquitera
Cocina:
Nevera, Microondas, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior
Piscina y bienestar:
Piscina de agua salada, Zona poco profunda
Instalaciones de la habitación:
Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.9
Excepcional
15 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Alimentari da Mina
6 km
Eni Café
1.9 km
Black and White
8 km
Cafè Noir
1.8 km
La Greppia del Frate
1.4 km
Friendscaffè
2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
73 km
Aeropuerto de Apulia
66 km
Transporte público
Locorotondo
1.6 km
Alberobello
8 km
Entorno natural
Murgia dei Trulli
12 km

Servicios - Trulli delle Sete

Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Canguro / servicios para niños
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Piscina infinita
  • Piscina de agua salada
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
  • Equipamiento de juegos para exterior
Actividades
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Clases de cocina
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Trulli delle Sete?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:30.

¿Dónde está exactamente Trulli delle Sete?

El alojamiento se encuentra en 41 Via Sant' Elia, Locorotondo, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Trulli delle Sete?

Las tarifas en Trulli delle Sete dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Trulli delle Sete?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Trulli delle Sete, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina infinita and piscina de agua salada.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Trulli delle Sete?

Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Trulli delle Sete.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Trulli delle Sete?

Las familias encontrarán numerosas comodidades para niños en Trulli delle Sete, incluyendo Canguro / servicios para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuántos kilómetros separan Trulli delle Sete del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 66 km de Aeropuerto de Apulia.

¿A qué distancia está Trulli delle Sete del centro de Locorotondo?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Trulli delle Sete?

La única opción de alojamiento en hostal o pensión es Habitación Doble con baño privado.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Trulli delle Sete?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Trulli delle Sete?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Trulli delle Sete, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.

¿Trulli delle Sete organiza eventos o actividades para el entretenimiento de los huéspedes?

Trulli delle Sete ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Clases de cocina.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Trulli delle Sete?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Trullo Sovrano (7.3 km), Parco Comunale Terlizzi (1.8 km), Archaeological Museum Egnazia (14.9 km) and Palazzo Stabile (6.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.